22.07.2014  Просмотров: 3907

Родительский рейд «Единой России»

По инициативе местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 15 июля в рамках регионального проекта «Народный контроль» в городе Мегионе был проведен родительский рейд по площадкам дневного пребывания детей.

Участниками рейда стали руководитель общественной приемной МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Любовь Панагуца и руководитель мегионского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Наталья Рычкова. Первой в ходе рейда они посетили площадку дневного пребывания в школе № 9. Со слов детей, отдыхом в лагере «Солнцеград» они довольны, им нравится ходить на экскурсии, играть в интересные игры, принимать участие в летних праздниках. А вот площадка «Зажигай-ка» на базе ММАУ «Старт» работает по теме «Русские народные праздники». Летний отдых детей там организован очень хорошо: конкурсы, концерты, игры, развлекательные программы, соревнования, эстафеты – всё присутствует в программе. Стоит отметить, что эту площадку дети посещают бесплатно.

Эффективно решен вопрос с вожатыми. Те дети, которым уже исполнилось 14 лет, оформляются в молодежном учреждении «Старт» по трудовому договору и выполняют функции вожатых на летних площадках, не только весело проводя время, но и зарабатывая себе на личные расходы.

Возврат к списку