18.04.2023  Просмотров: 5669

Югорчане могут принять участие в конкурсе на знание цифровых технологий

С 20 апреля по 20 мая в округе пройдёт конкурс на знание технологий цифровой трансформации и открытых данных в рамках проекта «Цифровая трансформация на службе граждан».

Конкурс проводится для повышения цифровых компетенций югорчан и популяризации использования цифровых технологий в ключе федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика». Кроме того, он направлен на реализацию положений Концепции формирования и развития культуры информационной безопасности граждан, утвержденной распоряжением Правительства РФ в декабре прошлого года.

Проверить свои знания новейших технологий в онлайн-формате смогут жители округа в четырёх возрастных категориях от 14 лет и старше 60 лет.

Вопросы сформированы по направлениям цифровой трансформации, цифровой экономики, кибербезопасности по пяти составляющим цифровой грамотности:

• информационная грамотность;

• компьютерная грамотность;

• медиаграмотность;

• коммуникативная грамотность;

• технологические инновации.

Победителями конкурса станут участники, ответившие правильно на 100% вопросов и подготовившие краткое эссе об использовании открытых данных и электронных сервисов в своей повседневной деятельности, которое наберет 5 баллов по специальным критериям. Они получат призы и дипломы победителей Конкурса.
Конкурс откроется 20 апреля на сайте Цифровой гражданин Югры https://clck.ru/34AiZp

Подведение итогов: с 20 мая по 5 июня 2023 года. Объявление результатов и награждение победителей и призеров: не позднее 30 июня.

Департамент информационных технологий и цифрового развития

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

#Ugra_IT #цифра86 #кадрыдляцифры



Возврат к списку