19.07.2021  Просмотров: 20521

Глава города Олег Дейнека выразил благодарность пожарным Мегиона за проявленный профессионализм

Традиционное по понедельникам аппаратное совещание в администрации Мегиона началось с торжественной церемонии вручения благодарностей. Глава города Олег Дейнека выразил слова признательности сотрудникам «76 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре» за профессионализм во время тушения пожара в жилом доме по улице Садовой, 29/1. Напомним, что 15 июля во втором подъезде в электрощитовом оборудовании произошло возгорание. В результате оперативных действий мегионских пожарных возгорание было устранено, обошлось без пострадавших.

За проявленное мужество и самоотверженность при тушении пожара в условиях, сопряжённых с риском для собственной жизни, благодарностей главы города были удостоены командир отделения Константин Молчанов, помощник начальника караула Алексей Сысоев и пожарный Михаил Худяков.

Приступая к обсуждению вопросов, касающихся реализации муниципальных программ, особое внимание было уделено сохранению темпов жилищного строительства, обеспечению условий для сдачи в этом году и переселения в установленные сроки в новые квартиры жителей аварийных домов.

Кроме того, на постоянном контроле находятся инвестиционные проекты, направленные на дальнейшее развитие социальной сферы и комфортной городской среды, а также принимаемые меры по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа.

Как сообщил главный врач городской больницы Иван Чечиков, на данный момент в городском госпитале из 70 имеющихся коек заняты 39. В реанимации находятся 4 человека, 1 из них подключён к аппарату ИВЛ. Все необходимые для лечения пациентов медикаменты и кислород в учреждении имеются в достаточном количестве.

- Средняя выявляемость заболевших за сутки составляет около 15 человек. Если рассматривать саму структуру, то чаще всего среди них превалируют работники промышленных предприятий, на втором месте - дети, на третьем - неработающее население. Что касается вакцинации, то за прошедшую неделю были привиты 1113 человек, всего совокупно по городу уже иммунизировано 11 274 мегионца, - прокомментировал руководитель учреждения.

Иван Петрович также обратил внимание участников совещания на то, что на официальном сайте Роструда опубликовано письмо, которое устанавливает порядок отстранения работников от исполнения должностных обязанностей в случае их отказа от иммунизации.

- В Югре принято решение, относящее вакцину против ковида к прививке по эпидемиологическим показаниям. Поэтому рекомендую всем работодателям ознакомиться с этим документом и руководствоваться им в своей деятельности, - дополнил главный врач.

О работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства главе города доложили их руководители. Отмечалось, что намеченные мероприятия, в том числе и по подготовке к очередному отопительному сезону, выполняются в соответствии с планами, в штатном порядке. Глава города рекомендовал управляющим компаниям уделить должное внимание содержанию детских площадок, обновить информацию и паспорта объектов, чтобы жители знали к кому и по каким номерам телефонам обращаться, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.

По информации начальника управления гражданской защиты населения Юрия Бирюкова, за истекшую неделю в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 666 звонков по самым разным вопросам, из них 239 – от населения. В 85 случаях была предоставлена справочная информация. Служба спасения выезжала 6 раз, а пожарным пришлось участвовать в тушении двух пожаров. Также сообщалось, что сотрудниками учреждения были приняты необходимые меры, чтобы обезопасить жителей от встречи с медведями, которые дважды в течение прошлой недели были замечены в районе дачных кооперативов «Разведчик» и «Ивушка».

В связи с этим Олег Дейнека поручил специалистами управления муниципального контроля провести рейдовые мероприятия по садово-огородническим товариществам и посмотреть насколько соблюдаются меры по вывозу коммунальных отходов, которые зачастую и становятся причиной выхода диких животных из чащи леса.

В завершении совещания – состоялось обсуждение планов работы на предстоящую неделю.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионРешаемВместе #МегионОткрытостьВласти








Возврат к списку

Предыдущие новости: