17.08.2022  Просмотров: 8729

#ВстречиПоСредам - Семейное дело Натальи Волковой

⁣В рамках работы Муниципального центра управления (МЦУ) и рубрики #ВстречиПоСредам Олег Дейнека посетил сегодня магазин «Мороzилка». Он открылся два месяца назад в Высоком по адресу ул.Муравленко, д.2/1. ⁣ Индивидуальный предприниматель Наталья Владимировна Волкова продемонстрировала главе города ассортимент продукции и рассказала предысторию создания своего небольшого семейного дела по изготовлению полуфабрикатов:

⁣- Я давно работаю в этой сфере – последнее время трудилась лепщицей пельменей в 10 - ОРСе и всегда хотела открыть своё дело, мечтала об этом. А когда услышала, что cоцзащита оказывает материальную поддержку в рамках социального контракта на организацию бизнеса, сразу решила этим воспользоваться. Стряпаю всё сама только из свежего, качественного сырья, а члены семьи мне помогают в магазине.




⁣Для открытия предпринимательской деятельности Наталья Волкова получила финансовую поддержку в размере 250 тысяч рублей на оборудование в Управлении социальной защиты населения по городу Мегиону. Каждое утро на прилавке этого небольшого магазина появляются свежеслепленные пельмени, вареники с разными начинками, сырники, галушки, манты, фаршированные перцы и блины – всего около 20 наименований. А к вечеру прилавок становится пустой. За небольшое время, что прошло с открытия «Мороzилки», высоковцы уже успели оценить качество продукции. У магазина уже есть постоянные покупатели.


⁣- Вареники теперь покупаю только здесь. Увидел, попробовал, мне очень понравилось. Тесто мягкое, очень вкусные, как домашние, - поделился житель посёлка Валерий Алексеев.


⁣Глава Мегиона Олег Дейнека и заместитель главы города - директор департамента финансов Наталья Мартынюк пожелали начинающему предпринимателю успехов, подсказал, какие еще направления можно развивать в этой сфере деятельности - например, организовать доставку полуфабрикатов и призвал обращаться за поддержкой в администрацию города.


⁣Напомним, на местном уровне меры содействия развитию бизнеса предусмотрены муниципальной программой «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Мегиона на 2019-2025 годы». Программа ключает такую помощь субъектам малого и среднего предпринимательства, как компенсация арендных и коммунальных платежей, а также компенсацию на приобретение оборудования. Получить консультацию на эту тему можно в управлении инвестиционной политики и развития предпринимательства администрации города по телефону: 9-63-50.








Возврат к списку

Предыдущие новости: