17.08.2022  Просмотров: 20851

Преодолей себя!

Бежать кросс с препятствиями, карабкаться в гору, перепрыгивать барьеры и даже нырять в грязь, но все это — с удовольствием. Именно так проходят экстремальные забеги, которые пользуются большой популярностью среди молодежи. Проверить себя на выносливость, не выезжая из города, теперь смогут и мегионцы - трассу с препятствиями начали строить на территории аэродрома «Западный».

-Во многих городах нашего округа уже есть такие трассы и мы решили не оставаться в стороне. Экстремальный спорт набирает популярность и мы уверены, что для молодежи и даже для взрослого населения нашего города наверняка будет интересно принять участие в таком забеге, проверить свои силы, - рассказал директор «Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи им. Е.И.Горбатова» Александр Ломачинский.

На трассе длиною в два с половиной километра будут располагаться несколько участков, которые необходимо преодолеть участникам – это и песчаные горы, и ямы с водой и грязью. Помощь в их обустройстве оказывает компания «МеКаМинефть».

-Радует, что в нашем городе появится новое место, где можно большой командой принять участие в таком мероприятии. У жителей появится возможность интересно провести время с пользой для здоровья и это отлично! Мы всегда за спорт, за сплочение коллектива. Стараемся совместными усилиями создавать условия в Мегионе, чтобы привлечь сюда молодежь, чтобы они здесь оставались, трудились, развивались, растили детей. Поэтому мы откликнулись на просьбу помочь обустроить трассу – предоставили необходимую технику, - поделился инженер базы производственного обслуживания ЗАО СП «МеКаМинефть» Александр Урюмцев.

Первый забег «Преодолей себя» запланирован уже в сентябре этого года. Мегионцы и гости города смогут посоревноваться как в личном, так и в командном первенстве.

Управление общественных связей

#МегионСпорт #МегионМолодежь #МегионРешаемВместе #МегионПроекты








Возврат к списку

Предыдущие новости: