25.03.2023  Просмотров: 4934

С праздником!

25 марта поздравления с профессиональным праздником принимают работники культуры! Это все те люди, которые не только бережно хранят и преумножают культурное наследие и традиции нашей великой страны, но и активно участвуют в популяризации мультикультурных ценностей многонационального государства среди молодого поколения и всего мирового сообщества.

Нашу культуру, равно как и духовные, нравственные устои отменить или запретить нельзя. Поэтому огромная благодарность всем работникам библиотек, музеев, театров, школ искусств, всех учреждений культуры и дополнительного образования за созидательную деятельность, талант и мастерство, увлеченность любимым делом, инициативность и преданное служение благородной миссии просвещения и приобщения людей к миру прекрасного.

Многочисленные выставки и мероприятия, концерты и конкурсы, фестивали и проекты наполняют культурную жизнь города новым содержанием, звучанием и красками, помогают раскрыться творческому потенциалу жителей города. Только по итогам 2022 года мегионцы смогли стать участниками более двух тысяч мероприятий международного, всероссийского, регионального, городского уровня, завоевать почти 620 наград различного достоинства.

На достижение еще больших результатов в сфере культуры нацелена реализация в Мегионе национального и региональных проектов, включая «Пушкинскую карту», открытие модельных библиотек, поддержка одаренных детей и молодежи, привлечение грантов для воплощения перспективных инициатив и начинаний.

Желаем всем работникам культуры огромного вдохновения, неисчерпаемой энергии, новых идей и их успешного претворения в жизнь! Крепкого здоровья, благополучия, счастья и всегда отличного настроения!

О.А.Дейнека, глава города Мегиона

А.А.Алтапов, председатель Думы города, член фракции «Единая Россия»







Возврат к списку

Предыдущие новости: