21.04.2023  Просмотров: 17494

Летом будет произведен капремонт участка теплотрассы

На заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству сегодня рассматривались вопросы, касающиеся благоустройства территорий, обеспечения комфортности и безопасности передвижения пешеходов.

Одним из первых был представлен проект обустройства территории вдоль жилых домов, прилегающих к городской площади по улице Нефтяников. В соответствии с требованиями антитеррористической безопасности во время проведения массовых мероприятий на площади сотрудникам коммунальных служб и ГИБДД приходится регулярно оповещать население о необходимости убрать личный транспорт с указанной территории. Внесение изменений в генплан позволит включить этот земельный участок в мероприятия по благоустройству и озеленению, расширить зону отдыха для горожан и обеспечить ее содержание. Как отметил директор департамента землеустройства и градостроительства Владимир Марковский, в последующем здесь также планируется организовать места для нестационарной торговли, построить общественный туалет.

Вопрос возможности установки предупреждающих знаков и искусственных неровностей во дворе по улице Строителей,11 был озвучен по просьбам жителей. Как прокомментировал директор Управления капстроительства и ЖКК Александр Пидлипный, в соответствии с национальным стандартом установка таких неровностей допускается в начале опасного участка дороги на основе анализа причин аварийности. Учитывая, что предписаний со стороны ГИБДД в администрацию города относительно данного адреса не поступало, установка искусственной неровности не планируется. Кроме того, движение в жилой зоне регулируется пунктами ПДД, которые ограничивают скоростной режим до 20 км. Водители обязаны его соблюдать.

В заключение был рассмотрен план мероприятий по ремонту участка теплосетей на пересечении улиц Кузьмина-Нефтяников, на котором в январе текущего года произошел порыв.

- В этом году этот участок теплосетей будет полностью заменен в процессе капремонта. Подготовительные работы уже начаты, идет экспертиза проектно-сметной документации. Деньги на финансирование работ выделены из окружного бюджета. Ориентировочный период проведения работ с 15 мая по 20 августа, - прокомментировал исполняющий обязанности заместителя главы Мегиона по городскому хозяйству Евгений Кирпиков.

Депутаты приняли к сведению представленную информацию по всем обсуждаемым вопросам. Окончательное решение по ним будет принято во время заседания Думы города, которое состоится 28 апреля.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: