03.12.2021  Просмотров: 12950

Олег Дейнека получил сертификат обладателя почетного статуса «Лицо всероссийского ФСК ГТО в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре»

Сегодня в Мегионе проходит обучающий семинар по подготовке судейских бригад мероприятий физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Будущие и действующие судья ВФСК «ГТО» из Нижневартовска, Радужного, Мегиона и Нижневартовского района собрались вместе, чтобы повысить свою квалификацию и узнать новую, полезную в работе информацию от преподавателей Сибирского государственного университета физической культуры из города Омска и попрактиковаться на базе нового спортивного центра с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями.

Глава Мегиона Олег Дейнека приветствовал участников семинара:

- Вы причастны к огромному движению, что пропагандирует спорт и здоровый образ жизни и это здорово! Я отношусь к тому поколению, которое в обязательном порядке было знакомо с комплексом ГТО. В то время у меня был второй разряд, а в 2018 году получил золотой знак отличия. Замечательно, что ГТО возродилось в нашей стране!
Олег Александрович поблагодарил судей ГТО за их важную работу, за вклад в формирование у подрастающего поколения приверженности к здоровому образу жизни и любви к спорту.

Во время семинара главе города Мегиона был вручен сертификат обладателя почетного статуса «Лицо всероссийского ФСК ГТО в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре».

Напомним, в конце октября в Мегионе впервые состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственых служащих «#ProinGTO», посвященный 90-летию с момента учреждения ГТО.
Мегионская команда - неизменный победитель и призер окружных и всероссийских фестивалей ГТО.








Возврат к списку

Предыдущие новости: