17.04.2023  Просмотров: 3667

Сотрудники ОСФР по ХМАО – Югре приняли участие в личном приеме граждан ЛНР

Сотрудники Отделения Социального фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры Евгений Нордгеймер и Евгения Ермолина приняли участие в личном приеме граждан из Луганской области, который провел Председатель Думы автономного округа Борис Хохряков.

В Думу автономного округа обратились две женщины, прибывшие в Ханты-Мансийск в числе беженцев из Северодонецка Луганской области. Они попросили помощь в оформлении пенсий согласно российскому законодательству.

Одна женщина уже получила гражданство РФ, но документы, подтверждающие трудовой стаж, были утеряны во время проведения специальной военной операции. Вторая женщина также обратилась по поводу стажа и перерасчета пенсии за выслугу лет.

Сотрудники регионального Социального фонда приняли заявления на установление пенсии и дали исчерпывающие ответы на все вопросы. В рамках действующего федерального законодательства об упрощенной системе начисления пенсий для жителей четырех новых регионов страны ОСФР подготовило и направило запросы в муниципалитеты, где жили женщины, после чего им будут начислены пенсии.

С начала 2023 года 247 граждан ЛНР и ДНР получили консультации по вопросам начисления пенсий, материнского капитала, мер социальной поддержки по линии Социального фонда на территории Югры.

Напомним, о мерах поддержки Социального фонда России для новых субъектов Российской Федерации можно узнать по ссылке: https://sfr.gov.ru/grazhdanam/newregion/








Возврат к списку

Предыдущие новости: