01.06.2023  Просмотров: 10210

Ура! Каникулы!

Сегодня в Мегионе официально открыли детский летний сезон.

В День защиты детей в городе начали свою работу 19 детских лагерей, организованных на базе школ, детских садов, учреждений культуры и спорта, а также 24 площадки временного пребывания по интересам.

- Сегодня мы открываем первую смену в детских лагерях. За этот месяц в них отдохнут более 1500 детей, а всего за летний период – 2249 ребенка. Кроме организации отдыха для юных мегионцев в пределах города, наши дети также отдохнут в Краснодарском крае и Тюменской области. Как отметил губернатор Тюменской области Александр Моор, в целом, в лагерях региона в этом году смогут отдохнуть порядка 4 тысяч детей из Югры, - рассказала Светлана Синельник, заведующая сектором по организации отдыха детей департамента образования администрации города.

Мероприятие по случаю открытия первой смены в лагерях отдыха организовали на базе школы №9. В нем приняли участие представители детских коллективов и педагоги-организаторы других общеобразовательных учреждений.

Для ребят подготовили развлекательную программу с аниматорами и ростовыми куклами.

- Благодарю всех ответственных за организацию летнего отдыха наших детей. Пусть каникулы для юных мегионцев пройдут весело, содержательно и познавательно. Чтобы все мероприятия, конкурсы и соревнования, которые для них организовали, принесут им радость, удовольствие и только положительные эмоции, - отметил в общении с журналистами исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов.

Управление общественных связей

#МегионДети #МегионОбразование #МегионГородДляДетей2023  








Возврат к списку

Предыдущие новости: