16.03.2023  Просмотров: 4039

Успехи и задачи IT-отрасли региона обсудили на коллегии Депинформтехнологий Югры

15 марта 2023 года состоялась ежегодная коллегия Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, которая собрала представителей исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления муниципалитетов автономного округа, представителей югорского профессионального IT-сообщества, независимых экспертов и общественных деятелей. Впервые местом встречи стал Сургут, центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина. От Мегиона в коллегии приняли участие начальник отдела цифрового развития и информатизации администрации города Дмитрий Логинов и директор «Мегионского центра информационно-коммуникационных технологий «Вектор» Андрей Олейник. Участники обсудили итоги цифровой трансформации в регионе за 2022 год и перспективные планы деятельности.

Директор Депинформтехнологий Югры Павел Ципорин поделился результатами работы и отметил, что весь год Югра находилась в тройке лидеров России по показателям цифровой трансформации. Он поблагодарил коллег из муниципалитетов, благодаря совместной работе с которыми удалось достичь таких успешных результатов.

Отдел цифрового развития и информатизации администрации города Мегиона под руководством Дмитрия Логинова был отмечен Благодарственным письмом «За успешную реализацию проектов в сфере цифровой трансформации в 2022 году».

В заключение работы коллегии участники в режиме мозгового штурма разработали «дорожные карты» по внедрению ключевых социально-значимых проектов в сфере цифровой трансформации, которые будут реализованы в муниципалитетах до конца 2023 года.

Управление общественных связей при использовании материалов с сайта https://depit.admhmao.ru/vse-novosti/8664779/








Возврат к списку

Предыдущие новости: