02.08.2022  Просмотров: 4790

В столице Югры ярко открылся комьюнити-форум «УТРО»

Красота и сила Югры вдохновит участников форума «УТРО» на креативные идеи, на создание проектов с общественной пользой. Об этом заявила губернатор округа Наталья Комарова во время церемонии открытия форума молодежи УрФО в Ханты-Мансийске. Сама церемония вместе с концертом собрала больше10 тысяч гостей и жителей города.

В этом году форум проходит в 12-й раз, очный этап как раз и принимает впервые Ханты-Мансийск с 1 по 10 августа в формате комьюнити. Форум собрал около 545 участников из 53 регионов РФ и 14 стран мира, 50 экспертов и более 100 представителей средств массовой информации.

На форуме состоится и грантовый конкурс от Росмолодёжи. Максимальный размер гранта – 1,5 миллиона рублей.

Во время форума участники «УТРО» также поближе познакомятся с потенциалом Югры. Они не только побывают на промышленных предприятиях, узнают про передовые IT-разработки, но и попробуют сами изготовить шоколад на югорской фабрике и выпустят мальков в Иртыш. Об этом рассказала перед церемонией открытия директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры Елена Шумакова.

Впервые в форуме принимает участие делегация из Макеевки. 11 молодых и активных ребят представят свои проекты по развитию территории. «Среди них есть проекты и патриотической направленности и медиа-сферы», - отметила представитель делегации Донбасса Дарья Гаврикова.

Югра неслучайно выбрана в качестве площадки проведения мероприятия. В этом году форум посвящен управлению сообществами, развитию и поддержке некоммерческих организаций. В автономном округе уделяется пристальное внимание созданию условий для того, чтобы молодые люди могли активно участвовать в изменении своих муниципальных образований, региона, страны. Югра 4 года подряд занимает 1 место в рейтинге Минэконоразвития РФ по развитию гражданского общества, по поддержке НКО, поддержке социального бизнеса.







Возврат к списку

Предыдущие новости: