9 Ноября 2023 (просмотров: 4402)

Чтобы знать больше!

2 ноября 2023 года в конференц-зале взрослой поликлиники БУ «Мегионская городская больница» специалистами КДО по профилактике ВИЧ был организован семинар-тренинг «Профилактика ВИЧ-инфекции в подростковой среде» для представителей образовательных учреждений города.
9 Ноября 2023 (просмотров: 7146)

Совет дома в МКД - для чего он нужен

Несмотря на то, что самые важные решения принимаются только на общем собрании собственников помещений, для решения текущих вопросов собственники должны выбрать совет многоквартирного дома и его председателя.
9 Ноября 2023 (просмотров: 2591)

Если невозможно заставить и нереально переупрямить

Воспитание детей – априори нелегкая работа, которая усложняется по мере взросления наших чад. Возникают вопросы: «Как влиять на почти взрослого сына или дочь-старшеклассницу?», «Как научиться управлять неуправляемыми детьми?», «Какие меры принимать?». Давайте разбираться: что мы имеем в своём арсенале и как это использовать.
9 Ноября 2023 (просмотров: 3316)

Если ребенок всё теряет

Современным детям сложно сосредоточиться на одном предмете или занятии — слишком много отвлекающих факторов — телевизор со множеством каналов, где всегда показывают мультфильмы, Интернет с играми, роликами, фильмами и мультиками, плюс бесконечное количество игрушек, купленных любящими родителями и родственниками. Не удивительно, что сначала в саду, а затем и в школе дети теряют игрушки и вещи. Особенно много растеряш в начальной школе.
9 Ноября 2023 (просмотров: 2436)

Социальный фонд в этом году оказал россиянам свыше 107 млн услуг

Более 107 млн услуг оказано Социальным фондом (СФР) с начала года. Ежедневно специалисты фонда оформляют выплаты и различные меры поддержки десяткам тысяч россиян.
9 Ноября 2023 (просмотров: 2298)

Более 2 тысяч югорских школьников приняли участие в онлайн-уроке по пенсионной грамотности

В рамках образовательного проекта Социального фонда России для школьников и студентов «Все о будущей пенсии» специалисты Отделения СФР по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре провели в режиме онлайн уроки пенсионной и финансовой грамотности юным югорчанам.
9 Ноября 2023 (просмотров: 2575)

Сторонники «Единой России» запустили Всероссийский конкурс гражданских инициатив

Приём заявок стартует 6 ноября на сайте sila-idey.er.ru и продлится до 4 декабря.
9 Ноября 2023 (просмотров: 2577)

«Единая Россия» и фонд «Защитники Отечества» объединят усилия для оказания помощи участникам и ветеранам СВО

В частности, при проработке законодательных инициатив по поддержке бойцов спецоперации и их семей.
9 Ноября 2023 (просмотров: 7840)

Алексей Петриченко: «Это мой родной город…»

1 ноября состоялось внеочередное заседание Думы Мегиона, на котором депутаты единогласно избрали нового главу города. Им стал Алексей Владимирович Петриченко. После вступления в должность Алексей Владимирович дал первое интервью городскому агентству «Мегионские новости» и его главному редактору Вячеславу Калганову.
9 Ноября 2023 (просмотров: 5299)

Книга мегионского автора, политолога, общественного деятеля Александра Полищука отмечена благодарностью Министерства обороны РФ и пополнила библиотеку Президента страны

Мегионский общественный деятель, военный историк и автор книг Александр Полищук отмечен благодарностью Минобороны страны;  его труды пополнили библиотеку Президента РФ.
9 Ноября 2023 (просмотров: 2711)

Примите участие в опросе

Для эффективного противодействия мошенникам и отработки мер по дальнейшему усилению защищенности финансовой сферы Банк России проводит опрос населения и бизнеса.