11 августа 2022 (просмотров: 2313)

Исполнилось 76 лет со дня рождения Егора Ивановича Горбатова

Глава Мегиона почтил память Егора Ивановича Горбатова. 11 августа исполнилось 76-лет со дня рождения первого главы администрации города.
11 августа 2022 (просмотров: 3936)

Авторский надзор: разработчики проекта «Мега.Парк» участвуют в его реализации

Авторы концепции благоустройства Мега.Парка из архитектурного бюро «ISAEV ARCHITECTS» в Екатеринбурге ознакомились с ходом работ на набережной Меги. Разработчики смогли своими глазами увидеть, насколько объект уже сейчас соответствует созданному проекту и решить возникшие вопросы.
11 августа 2022 (просмотров: 2495)

Когда проходить ревакцинацию и какую вакцину выбрать для повторной прививки?

В Мегионской городской больнице ревакцинироваться можно без предварительной записи по будням с 8:00 до 18:00, в субботу - с 8:00 до 13:00.
11 августа 2022 (просмотров: 1104)

Спорт – норма жизни

Не секрет, что залог крепкого здоровья и отличного настроения – это активный образ жизни. Кажется, вроде бы нет ничего сложного, чтобы в неделю пару раз уделять время спортивным занятиям. Но будничные дела, внешние обстоятельства, собственная лень и еще масса возможных отговорок становятся преградой к рецепту долголетия. Чтобы приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни, в Югре применяются различные механизмы. К примеру, реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни».
11 августа 2022 (просмотров: 794)

Памятный подарок обернулся для Мегионца уголовным делом

Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было изъято 8 патронов, принадлежащих местному жителю 1958 года рождения, который хранил их у себя в гараже.
11 августа 2022 (просмотров: 815)

Специалист ОПФР по ХМАО – Югре рассказала о сроках перечисления пособия на детей от 8 до 17 лет

11 августа 2022 (просмотров: 788)

С начала 2022 года специалисты регионального контакт-центра помогли более 50 тыс. югорчанам

Консультирование и информирование граждан на территории Югры осуществляет региональный контакт-центр Отделения ПФР по ХМАО - Югре по телефону 8-800-600-05-19.
11 августа 2022 (просмотров: 751)

Досрочные пенсии по старости в связи с воспитанием детей-инвалидов получают более 4 тысяч югорчан

В ХМАО-Югре досрочные пенсии по старости в связи с воспитанием детей-инвалидов получают  4173  родителей и опекунов.
11 августа 2022 (просмотров: 1062)

Из аварийного фонда в благоустроенную квартиру

В Югре продолжает остро стоять вопрос аварийного жилья. Тысячи человек еще живут в надежде о скором переезде в современные и благоустроенные дома.
11 августа 2022 (просмотров: 1095)

Информация о результатах отбора поставщиков социальных услуг для предоставления субсидии на возмещение фактически понесенных затрат за оказанные социальные услуги (далее – информация)

В соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.12.2021 №596-п "О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Социальное и демографическое развитие" Управлением социальной защиты населения по городу Мегиону (далее–Управление) объявлен отбор поставщиков социальных услуг на предоставления субсидии юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям, состоящим в реестре поставщиков социальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на возмещение фактически понесенных затрат при оказании социальных услуг.
11 августа 2022 (просмотров: 1084)

Мегионцы угнали автомобиль с хозяином внутри

Накануне в ОМВД России по г. Мегиону обратился 51-летний местный житель с заявлением о том, что у него угнали автомобиль.
11 августа 2022 (просмотров: 1545)

Вниманию граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины

С 13 августа 2022 года в отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Мегиону будут организованы дополнительные часы приема граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины, во время которых можно будет подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание в РФ, заявление о выдаче вида на жительство, а также заявление о приобретении гражданства РФ.
11 августа 2022 (просмотров: 779)

ОПФР по ХМАО – Югре объясняет, как сообщить в ПФР об изменении способа получения выплаты на детей от 8 до 17 лет

Отделение Пенсионного фонда РФ по ХМАО - Югре напоминает получателям выплат на детей от 8 до 17 лет о том, куда обратиться и что предпринять, если произошла смена реквизитов банковского счета или при заполнении заявления реквизиты указаны с ошибкой.
11 августа 2022 (просмотров: 701)

Разъяснение специалиста ОПФР по ХМАО - Югре: какие бывают пенсии

Мария из п.Сергино Октябрьского р-на спрашивает:
«Прочитала, что расчет пенсии зависит от ее вида, а сами пенсии бывают страховые и государственные. В чем их отличие?»
11 августа 2022 (просмотров: 558)

На Санкт-Петербургской бирже пройдет аукцион по размещению пенсионных накоплений в банковские депозиты

8 августа Пенсионный фонд России проведет на Санкт-Петербургской валютной бирже отбор заявок банков по размещению в депозиты 428 млн рублей пенсионных накоплений. Средства будут размещены на 62 дня до 10 октября 2022 года по минимальной ставке 7,7% годовых. От одного банка принимается до пяти заявок, каждая объемом не меньше 200 млн рублей.