28 сентября 2023 (просмотров: 13047)

Вашему вниманию – отчет об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости

Департамент муниципальной собственности администрации Мегиона сообщает, что в текущем году в Югре проводится государственная кадастровая оценка всех зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.
21 августа 2023 (просмотров: 8330)

Предварительные результаты государственной кадастровой оценки объектов капстроительства доступны для ознакомления

Управление Росреестра по Югре рекомендует гражданам и юридическим лицам ознакомиться с предварительными результатами проведения в 2023 году государственной кадастровой оценки зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов, предприятий как имущественных комплексов, расположенных на территории автономного округа.
4 августа 2023 (просмотров: 4007)

Проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки

В 2023 году в Югре проводится государственная кадастровая оценка всех зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.
10 июля 2023 (просмотров: 3574)

11 июля 2023 года межмуниципальный отдел по городу Нижневартовск, городу Мегион и Нижневартовскому району Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводит горячую телефонную линию
20 октября 2022 (просмотров: 5616)

Участие правообладателей объектов недвижимости в процессе государственной кадастровой оценки

Каждый правообладатель объекта недвижимости: квартиры, земельного участка, дома и так далее, ежегодно платит налоги за свое имущество. Имущественный и земельный налог рассчитываются от кадастровой стоимости объекта недвижимости. Следовательно, каждый правообладатель должен быть заинтересован в правильном расчете кадастровой стоимости своего объекта недвижимости.
8 июля 2022 (просмотров: 10169)

О «дачной» и «гаражной» амнистии и проекте «Стоп бумага» от Росреестра – в актуальном интервью

Куда обратиться за государственной регистрацией прав и кадастровым учетом объектов недвижимости, что такое «гаражная» и «дачная» амнистия и с чего начать оформление прав по этим программам?
10 июня 2022 (просмотров: 4179)

Банк земли для строительства жилья в Югре на сайте Росреестра

По поручению Правительства Российской Федерации, в целях вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков в жилую застройку, в округе продолжается работа по анализу эффективности использования земельных участков и территорий и создания Банка данных земли, пригодной для жилищного строительства.
31 мая 2022 (просмотров: 3569)

Управление Росреестра Югры исправит 3 470 реестровых ошибок без привлечения средств правообладателей

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестр по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре совместно с региональным отделением филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО приступили к исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без привлечения средств правообладателей. Управлением, в течение 2022 года, планируется исправить 3470 реестровых ошибок.
17 мая 2022 (просмотров: 8848)

В Мегионе обсудили вопросы формирования банка данных земель для строительства жилья

Межмуниципальный отдел по городу Нижневартовск, городу Мегион и Нижневартовскому району продолжает вести работу с органами местного самоуправления по вопросам формирования банка данных земель для строительства жилья.
6 мая 2022 (просмотров: 10670)

Вниманию субъектов МСП: порядок установления (изменения) кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества

Изменение кадастровой стоимости объектов недвижимости осуществляется на основании и в порядке, установленном Федеральным Законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон № 237-ФЗ).
4 мая 2022 (просмотров: 10737)

В 2023 году пройдет кадастровая оценка объектов недвижимости

Государственная кадастровая оценка, а также изменение кадастровой стоимости объектов недвижимости осуществляется на основании и в порядке, установленном Федеральным Законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон № 237-ФЗ).
26 апреля 2022 (просмотров: 10354)

Как подать декларацию о характеристиках объекта недвижимости для государственной кадастровой оценки?

15 марта 2022 (просмотров: 7743)

О строительстве, дачных участках и «гаражной амнистии»

Мегионцы, которые утром 11 марта посетили Многофункциональный центр, смогли получить индивидуальные консультации по земельным участкам и недвижимости.
18 января 2022 (просмотров: 5318)

20 января 2022 г. Управление Росреестра по ХМАО – Югре проводит горячую телефонную линию

20 января 2022 года межмуниципальный отдел по городу Нижневартовску, Мегиону и Нижневартовскому району  Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводит горячую телефонную линию.
15 ноября 2021 (просмотров: 6118)

Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО – Югре подготовило дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за III квартал для информирования представителей органов власти, профессионального сообщества и граждан об изменениях в правовых нормах по направлениям деятельности Росреестра, вступивших в силу в 2021 году.